Rötgesbüttel - Mitglieder

Vorstand & Majestäten 2018

1.Vorsitzender Mike Losekamm
2.Vorsitzender Ulrich Keihe
Schießsportleiter Markus Kirchhübel
Kommandeur Andreas Rieke
Kassenwartin Andrea Knorr
Schriftführerin/ Damenleiterin Birgit Balke
Fahnenträger Pascal Grußendorf
Großer König Gerd Müller
Große Königin Julia Keihe
Kleiner König Stefan Konrad
Kleine Königin Andrea Knorr
1.Adjutant Achim Weber
2.Adjutant Markus Kirchhübel
1. Fahnenbegleiter Gabriela Müller
2. Fahnenbegleiter Heidi Keihe
Königshaus
Volkskönig Melanie Kopp und Vereinskönig Angelina Kopp
Jugendkönig Dennis Balke
Kinderkönigshaus
Kinderkönig Melina Lühr
Kleiner Kinderkönig Leon Rieke
Fahnenträger Paul Jippa
Kinderkönigshaus
1. Fahnenbegleiter Thies Lühr
2. Fahnenbegleiter Marc Nagel

______________________________________________________

Vorstand & Majestäten 2017

 

 

1.Vorsitzender Mike Losekamm
2.Vorsitzender Ulrich Keihe
Schießsportleiter Markus Kirchhübel
Kassenwartin Andrea Knorr
Schriftführerin/ Damenleiterin Birgit Balke
Fahnenträger Pascal Grußendorf
Kommandeur Andrras Rieke
Großer König Norbert Knorr
Große Königin Andrea Knorr
Großer König Norbert Knorr
Große Königin Andrea Knorr
Kleiner König Gerd Müller
Kleine Königin Renate Bonnie
1.Adjutant Markus Kirchhübel
2.Adjutant Stefan Konrad
1. Fahnenbegleiter Sonja Danigel
2. Fahnenbegleiter Julia Keihe
Volkskönig Britt Gerske
Vereinskönig Sigrid Schwaner
Jugendkönig Celina Wichmann
Königshaus
Kinderkönig Hendrik Lingemann
Kleiner Kinderkönig Jaqueline Walthemathe
Fahnenträger Christian Ackerschewski
1. Fahnenbegleiter Melina Lühr
2. Fahnenbegleiter Jan Stieghahm

___________________________________________________

Vorstand & Majestäten 2016

1.Vorsitzender Mike Losekamm
2.Vorsitzender Ulrich Keihe
Schießsportleiter Dietmar Balke
Kassenwartin Andrea Knorr
Schriftführerin/ Damenleiterin Birgit Balke
Fahnenträger Daniel Hoffmann
Kommandeur Markus Kirchhübel
Großer König Joachim Lütge
Große Königin Caroline Grußendorf
Kleiner König Gerd Müller
Kleine Königin Heidi Keihe
1.Adjutant Pascal Grußendorf
2.Adjutant Norbert Knorr
1. Fahnenbegleiter Julia Keihe
2. Fahnenbegleiter Renate Bonnie
Volkskönig Sabine Konrad
Vereinskönig Patrick Friebe
Jugendkönig Lea Theinert
...
Kinderkönig Dennis Balke
Kleiner Kinderkönig Leon Rieke
Fahnenträger Christian Ackerschewski
...
1. Fahnenbegleiter Insa Marquardt
2. Fahnenbegleiter Marc Nagel

____________________________________________________________________

Vorstand & Majestäten 2015

1.Vorsitzender Mike Losekamm und 2.Vorsitzender Ulrich Keihe
Schießsportleiter Dietmar Balke
Schriftführerin/ Damenleiterin Birgit Balke
Kassenwartin Andrea Knorr
Fahnenträger Pascal Grußendorf
Kommandeur Markus Kirchhübel
Großer König Achim Weber
Große Königin Renate Bonnie
König Achim und Königin Renate
Kleiner König Achim Lütge
Kleine Königin Caroline Süldt
1.Adjutant Bernd Hoffmann
2.Adjutant Norbert Knorr
1. Fahnenbegleiter Heidi Keihe
2. Fahnenbegleiter Sonja Danigel
Volkskönig Jonathan Kolbow
Vereinskönig Sabrina Hofmann
Jugendkönig Lea Theinert
Königshaus
Kinderkönig Celina Wichmann
Kleiner Kinderkönig Leon Rieke
Fahnenträger Dennis Balke
1. Fahnenbegleiter Patricia Schriewer
2. Fahnenbegleiter Numan Duman

________________________________________________________________

Vorstand & Majestäten 2014


1.Vorsitzender Bernd Lohmann
2.Vorsitzender Mike Losekamm
Schießsportleiter Dietmar Balke
Kassenwartin Andrea Knorr
Schriftführerin Birgit Balke
Fahnenträger Daniel Hoffmann
Kommandeur Markus Kirchhübel
Großer König Dietmar Balke
Große Königin Sonja Danigel
Kleiner König Axel Grosser
Kleine Königin Heidi Keihe
1.Adjutant Pascal Grußendorf
2.Adjutant Jan Klaus
1. Fahnenbegleiter Renate Bonnie
2. Fahnenbegleiter Julia Keihe
Volkskönig Nina Ahlburg
Vereinskönig Hans-Jürgen Trippler
Jugendkönig Lea Theinert
Kinderkönig Nicklas Rückborn
Kleiner Kinderkönig Melina Lühr
Fahnenträger Cedric von Webern
Königs Haus
1. Fahnenbegleiter Max Neumann
2. Fahnenbegleiter Hendrik Lingmann

Vorstand & Majestäten 2013

1.Vorsitzender Bernd Lohmann
2.Vorsitzender Mike Losekamm
Schießsportleiter Dietmar Balke
Kassenwartin Andrea Knorr
Schriftführerin Birgit Balke
Fahnenträger Pascal Grußendorf
Kommandeur Markus Kirchhübel
Großer König Bernd Lohmann
Große Königin Heidi Keihe
Kleiner König Axel Grosser
Kleine Königin Birgit Balke
1.Adjutant Norbert Knorr
2.Adjutant Bernd Hoffmann
1. Fahnenbegleiter Marita Hoffmann
2. Fahnenbegleiter Caroline Süldt
Volkskönig Silvia Wedekind
Vereinskönig Claudia Lühr
Jugendkönig Jacqueline Danigel
Kleiner Jugendkönig Lea Theinert
Kinderkönig Simon Han
Kleiner Kinderkönig Sascha Schaak
Fahnenträger Niklas Rückborn
Kinderkönigs Haus
1. Fahnenbegleiter Lisa Marie Lütge
2. Fahnenbegleiter Dennis Balke

Gruppenbild 2013

Majestäten 2012 Vorstand siehe 2011

Großer König Axel Grosser
Große Königin Ursula Knupper
Kleiner König Bernd Hoffmann
Kleine Königin Heidi Keihe
Fahnenträger Pascal Grußendorf
Kommandeur Markus Kirchhübel
1.Adjutant Dietmar Balke
2.Adjutant Norbert Knorr
1. Fahnenbegleiter Sonja Danigel
2. Fahnenbegleiter Irene Bode
Volkskönig Stefan Konrad
Vereinskönig Inge Grosser
Jugendkönig Dominique Wieland
Kleiner Jugendkönig Julia Keihe
Kinderkönig Jenny Vieler
Kleiner Kinderkönig Luzie Vieler
Fahnenträger Simon Han
1. Fahnenbegleiter Sven Richelmann
2. Fahnenbegleiter Cedric von Webern
1. Vorsitzender Bernd Lohmann
2. Vorsitzender Bernd Hoffmann
Schießsportleiter Dietmar Balke
Kassenwartin Andrea Knorr
Schriftführer Mike Losekamm
Fahnenträger Pascal Grußendorf
Kommandeur Markus Kirchhübel
Königspaar 2011
Größer König Jens Wiegmann
Große Königin Michaela Kunze
Kleiner König Bastian Kohls
Kleine Königin Sonja Danigel
1. Fahnenbegleiter Marita Hoffmann
2. Fahnenbegleiter Katrin Rieke
Volkskönig Ecki Kuske
Jugendkönig Julia Keihe
Kleiner JugendkönigSvenja Dießel
Kinderkönig Anton Pawolka
Kleiner Kinderkönig Simon Ha
Fahnenträger Alina Müller
1. Fahnenträger Jenny Vieler
2. Fahnenträger Maurice Baumgart
Fahnenträger Pascal Grußendorf
Großer König Alfred Gertzen
Große Königin Regina Knupper
Kommandeur Dieter Lillie †
Kleiner König Thomas Rindermann
Kleine Königin Heidi Keihe
1. Fahnenbegleiter Birgit Balke
2. Fahnenbegleiter Karin Krüger
Volkskönig Andreas Rieke
Jugendkönig Julia Keihe
Kinderkönig Alina Müller
Kleiner Kinderkönig Domenik Keller
Fahnenträger Lea Theinert
1. Fahnenträger Lena Steinacker
2. Fahnenträger Celine Simon
Fahnenträger Norbert Knorr
Großer König Mike Losekamm
Große Königin Karin Krüger
Kommandeur Dieter Lillie †
Kleiner König Bernd Lohmann
Kleine Königin Sonja Danigel
1. Fahnenbegleiter Regina Knupper
2. Fahnenbegleiter Marita Hoffmann
Volkskönig Christian Kopp
Jugendkönig Dominique Wieland
Kinderkönig Lea Theinert
Kleiner Kinderkönig Jana Jakoboski
Fahnenträger Julia Müller
1. Fahnenbegleiter Celine Simon
2. Fahnenbegleiter Simon Han
Fahnenträger Markus Kirchhübel
Großer König David Lillie
Große Königin Birgit Balke
Kommandeur Dieter Lillie †
Kleiner König Mike Losekamm
Kleine Königin Sonja Danigel
1. Fahnenbegleiter Irene Bode
2. Fahnenbegleiter Katrin Krüger
Volkskönig Henrik Hofmann
Jugendkönig Julia Keihe
Kinderkönig Svenja Dießel
Kleiner Kinderkönig Steven Simon
Fahnenträger Dominique Wieland
1. Fahnenbegleiter Lea Theinert
2. Fahnenbegleiter Jaqueline Danigel
1.Vorsitzender Bernd Lohmann
2.Vorsitzender Bernd Hoffmann
Schießsportleiter Dietmar Balke
Kassenwartin Andrea Knorr
Schriftführerin Ursula Knupper
Fahnenträger Norbert Knorr
Großer König Dietmar Balke
Große Königin Ursula Knupper
Kommandeur Dieter Lillie †
Kleiner König Daniel Hoffman
Kleine Königin Marita Hoffmann
1. Fahnenbegleiter Sonja Danigel
2. Fahnenbegleiter Gesa Dießel
Volkskönig Michael Keller
Jugendkönig Dennis Danigel
Kinderkönig Steven Simon
Kleiner Kinderkönig Jana Richelmann
Fahnenträger Domenik Keller
1. Fahnenbegleiter Svenja Dießel
2. Fahnenbegleiter Simon Lüpper

Gruppenbild 2003

2003
Ausdruck:http://www.roetgesbuettel.de/vereine_gruppen/schuetzenverein/mitglieder/ (18.03.2019)

Dieser Webseite benötigt für ihre Funktion Cookies. Mehr Informationen

Verstanden